Деревянная мебель для дачного дома

Деревянная мебель для дачного дома
Мебель для дачного дома

В настоящее время очень популярны загородные дома из дерева. Наверно, городским жителям просто надоел бетон в городах, а дерево приближает к природе. Но для того, чтобы полноценно отдохнуть в таком доме, важно правильно создать внутренний интерьер помещений. И наиболее для этого подходят предметы из дерева. Садовая мебель для дачи может быть как из дерева, так и из пластика. Но для жилых помещений лучше приобретать изделия из дерева. Тем более, что она просто с легкостью вписывается в дом, особенно если он сделан из сруба.

Сейчас дача используется не только во время летнего отдыха. Городские жители стремятся выбраться на отдых на природе каждую неделю. Поэтому обстановка в доме не должна быть временной. Это должна быть надежная и в тоже время удобная мебель. Если вы зайдете в магазин, то увидите, что выбор такой мебели достаточно велик. Даже пластиковые столы и стулья сейчас мало кто покупает для садовых домиков. Они хоть и мобильные, так как вес у них относительно мал, но слишком уж она напоминают шумный город. В тоже время, говоря о предметах из дерева, не стоит сразу представлять деревянные грубые лавки и большой прямоугольный стол. Нет, сейчас эта мебель не просто надежная, она еще и изящная. Вы можете даже выбрать комплект в определенном стиле. Да и просто запах дерева вас будет больше приближать к природе.

Для производства такой мебели используются различные породы древесины. Этот фактор влияет и на стоимость изделия. Например, если вы хотите, чтобы у вас был шкаф сделан из редких сортов древесины, да еще и украшен эксклюзивными коваными вставками, то цена его будет достаточно высокой. Но насколько необходим такой предмет в вашем загородном жилище. Здесь больше подойдет шкаф, сделанный из пород, которые растут у нас. Причем этот факт не говорит о том, что он будет по качеству или внешнему виду гораздо хуже дорогого варианта изделия. Такой шкаф может быть и оригинальным, и изящным, может и не таким легким, как плетеная мебель, но зато удобным в эксплуатации.

Если вы хотите приобрести предметы не громоздкие, то выберите изделия из ольхи и сосны. Такая мебель легкая не только по весу, но и по внешнему виду. Но если вы поклонник более массивной мебели, то вам нужен дуб. В тоже время это прочная порода и вещи из нее вам будут очень долго. Все эти сорта древесины отечественные, поэтому и стоимость изделий из них будет значительно дешевле.

Посмотреть все статьи на сайте