Евроокна

Евроокна
Евроокна

Технология производства
Для производства евроокон, как правило, используется не сплошной массив дерева, а профилированный брус. Трехслойный клееный брус изготавливается из ламелей радиального и полурадиального распила, которые склеиваются в разных направлениях. Это исключает изменение геометрических размеров окон под воздействием температуры и влажности. Такие технологии дают возможность изготавливать из клееных элементов конструкции любой сложности, размеров и форм. Порода древесины выбирается в соответствии со стилем интерьера. Это может быть сосна, сибирская лиственница или кавказский дуб.

Отделка окон
Для отделки евроокон хорошо подходят материалы фирмы «ZOBEL». «ZOWOSAN» — это специально разработанная система окраски окон с помощью экологически чистого продукта на водной основе. Данный вид обработки позволяет древесине «дышать», защищает ее от появления грибка и плесени. А качественные лакокрасочные покрытия защищают древесину от влаги, солнца и механических воздействий. Фирма «ZOBEL» имеет богатую палитру цветовых решений, а также различные техники патинирования, двухстороннего окрашивания и искусственного старения.

Фурнитура
По периметру открывающихся створок евроокон устанавливается металлическая фурнитура «MACO» австрийского производства. Она рассчитана на 40 000 циклов открывания, имеет высокую надежность и гарантию от производителя – 10 лет. Поворотно-откидные механизмы последнего поколения оснащены приподнимателем с функцией блокиратора TREND, который предотвращает ошибочное открывание. Благодаря приподнимателю даже тяжелая створка перемещается в нужную позицию практически без усилий, что обеспечивает улучшенное функционирование окна в течение всего срока службы, а подпружиненный откидной запор предотвращает «хлопанье» створки. Фурнитуру фирмы «MACO» можно использовать при всех возможных вариантах открывания: поворотном, откидном, поворотно-откидном и раздвижном.

Изоляция
При производстве евроокон создаются два контура уплотнителей фирмы «Deventer», что позволяет сохранить полную герметичность, обеспечивает высокий уровень тепло и звукоизоляции, понижает проникновение пыли. Изолирующий стеклопакет изготавливается из полированного стекла марки М1, который производится фирмой «AGC». Он состоит из двух или более стекол и дистанционной рамки с адсорбентом, которая предотвращает запотевание.

Декор
Декоративная раскладка – это алюминиевый профиль различной ширины, формы и цвета, который располагается внутри стеклопакета в составе оконной конструкции, и устанавливается по желанию клиента. В стеклопакеты могут быть установлены различные варианты стекол:
— тонированное стекло в массе 4/6 мм: Бронза, Зеленое, Серое;
— Тёмно-синее (Priva Blue);
— Синее (Dark Blue);
— стопсол: Прозрачное, Серое, Бронзовое, Зелёное;
— триплекс плёночный;
— декорированное защитной пленкой Lumar Solar Gard.

Подоконная доска, водоотливы и москитная сетка
Подоконная доска из массива дерева – это не только украшение с точки зрения дизайна, но и важный технический элемент оконной конструкции: она препятствует проникновению холода в помещение и утечки тепла из него.
Наружные водоотливы – это необходимые элементы защиты строительной конструкции от попадания влаги. Для этого подходят алюминиевые отливы, окрашенные порошковым методом, и отливы из оцинкованной стали с защитным слоем полиэстера.
Специальная конструкция рамы москитной сетки и материал, из которого она изготавливается, позволяют забыть о назойливых насекомых на долгие годы. Сетка не провисает, легко моется и, если это необходимо, снимается.

Посмотреть все статьи на сайте

Производство эксклюзивной мебели на заказ