Итальянские спальни - радужные сны

Итальянские спальни - радужные сны
Спальни - радужные сны

Что вы можете сказать о спальне? Что вы знаете о ней? Бесспорно - это одно из интереснейших мест в доме. На протяжении веков предметы, находящиеся в спальне, не меняют своего назначения, хотя ей пройден огромный эволюционный путь. Кровати, как место для сна, отдыха и прочих удовольствий, использовались в Египте, Древней Греции, на Апеннинском полуострове. В Китае они имела настоящую систему подогрева. Их делали из слоновой кости, серебра, золота и бронзы (особо обеспеченные люди и сейчас используют подобные элементы роскоши), благородных пород дерева. Говорят, что грекам мы обязаны такому полезному спальному атрибуту, как мягкая, пуховая подушка. Вообще, греки понимали, что такое удобная спальня, и вместе с подушками подарили миру всевозможные валики и матрасы. Благодаря близости Апеннинского полуострова, схожести культур и прямому морскому сообщению, эти элементы комфорта быстро перекочевали в Италию.

Взяв их на вооружение, римляне начали усовершенствовать свои итальянские спальни. Именно они придумали кровати-ладьи, именно они стали украшать их драгоценными камнями, а Нерон велел выполнить ее полностью из золота, так что эта страна имеет древнейшие традиции производства мебели для спален. В целом мебельное ремесло здесь любимо и почитаемо. До 16 века оно не выходило за пределы полуострова, но с началом эпохи Возрождения итальянский стиль выплеснулся в Европу, он был оценен, востребован и пользуется успехом до настоящего времени. Итальянская мебель для спальни, выполненная в любом стиле вызывает восторг и желание обставить ей свою комнату для сна. Секрет этого явления заключается в том, что итальянские мебельщики бережно относятся к приемам и традициям создания спальных (и не только) гарнитуров, и с успехом применят их даже в наше время, когда производство все более автоматизируются. Не изменен их подход к сырью применяемому при производстве. Экологически безопасное, отличного качества сырье, современные технологии, бережное отношение к традициям, непрекращающийся дизайнерский поиск — все это ставит итальянскую мебель для спальни на верхнюю ступень пьедестала почета.

Комнату любых размеров, с ее помощью, можно превратить в изысканную спальню. Для небольших подойдет минимальный комплект- кровать, тумба, небольшой столик и зеркало, удобный платяной шкаф с отсеком для белья. В помещения внушительных размеров можно поставить: пуфы, высокий комод, двухтумбовый стол с зеркалом. Не зависимо от количества предметов в комплекте, спальня будет смотреться как единый, законченный ансамбль, все элементы которого, вплоть до мельчайших деталей, гармонируют друг с другом. Спальня, обставленная итальянской мебелью способна дарить покой и умиротворение, восторг и удовлетворение.

Посмотреть все статьи на сайте