Кабинет руководителя

Кабинет руководителя
Кабинет руководителя

Современный кабинет руководителя фирмы – это помещение, в котором происходит управление компанией и, следовательно, принятие ответственных решений. Интерьер кабинета прорабатывается до мелочей, а к мебели предъявляются очень высокие требования: рабочее место руководителя должно быть максимально комфортным и при этом достаточно презентабельным, чтобы способствовать укреплению имиджа не только среди партнеров, но и среди конкурентов. Поэтому обычно в кабинетах руководителей переплетаются классический и современный стиль, который позволяет максимально использовать достижения техники в рабочих целях.

Офисная мебель для кабинета руководителя фирмы отличается от остальной своим дизайном и материалами. Как правило, для ее изготовления используют натуральное дерево. Стол выглядит более массивным: он по размерам больше, чем остальные, столешница в два раза толще обыкновенной. Рабочее место также может быть обустроено приставными или отдельностоящими столами для приема посетителей или проведения конфиденциальных переговоров.

Кресло руководителя более высокое и технически оснащенное: оно оборудовано газлифтом для регулировки высоты сиденья, механизмом для плавной настройки угла наклона спинки, высоты подлокотников и регулятором пружины качения. Стулья и кресла для приема посетителей отличаются от обыкновенных офисных материалом, из которого изготовлен каркас, и обивкой. Шкафы в кабинете обычно застекленные с распашными дверцами, но допустимо и использование стеллажей для хранения документов и книг. Нередко встречается и мягкая мебель: это может быть трехместный диван в ансамбле с креслами для отдыха или кожаный угловой диван.

При производстве эксклюзивной офисной мебели, как правило, применяется дорогой массив дерева, реже используют высококачественные плиты МДФ с покрытием из ламината, натурального шпона или меламина, которыми отделывают столешницы и фасады шкафов. Изготовить мебель из массива дерева на заказ – самый надежный способ, чтобы сделать кабинет руководителя красивым, комфортным и функциональным, благодаря профессионализму дизайнера и опытным мастерам-краснодеревщикам.

Широкое использование стекла, которое придает эффект легкости помещению, стало модной тенденцией благодаря прочности и гигиеничности данного материала. Из прозрачного или тонированного закаленного стекла изготавливают крышки столов, дверцы и полки шкафов. Часто компаньоном стекла становятся металлические элементы, изготовленные из алюминия или нержавеющей стали. Они применяются в производстве ножек столов, подлокотников кресел, иногда – для создания отдельных элементов отделки книжных шкафов.

Посмотреть все статьи на сайте