Мебель из бука

Мебель из бука
Мебель из бука

Преимущества мебели из бука
Несмотря на технический прогресс и изобретению различных искусственных материалов, применяемых при изготовлении мебели, мебель из массива ценных пород дерева с каждым днем становится все популярнее. Благодаря многовековому опыту и исследованию свойств различных пород древесины мастера научились подбирать оптимальные породы для производства мебели и предметов интерьера для различных типов помещений. Сейчас одним из самых модных и востребованных материалов для изготовления мебели на заказ является массив бука. В связи с применением современных тепловых технологий для обработки бука, ему можно придать различную фактуру. Массив бука хорошо поддается отбеливанию, окрашиванию и шлифовке, поэтому этот универсальный материал становится пригодным для изготовления практически любой мебели, но особенно красивой получается гнутая деревянная мебель из бука.

Мебель из бука для квартиры
Бук является альтернативой более дорогому дубу и прекрасно подходит для производства прочной и долговечной мебели для современных квартир. Чаще всего этот материал применяют в изготовлении предметов интерьера для столовых, мебели для спальни, мебели для гостиной. Уникальная текстура бука придает деревянной мебели, предметам интерьера и декора из него неповторимый рисунок. Так же мебель из бука светлых оттенков прекрасно впишется в интерьер экологически чистой мебели для детской комнаты, в связи с тем, что деревянная мебель гипоаллергенна, оказывает благотворное и успокаивающее действие на психику ребенка.

Свойства мебели из бука
Древесина бука твердая и плотная, поэтому при нормальной относительной влажности является очень прочным материалом, который прекрасно окрашивается в различные тона, имитируя дуб, красное дерево или орех. Бук обладает красивым текстурным рисунком, который будет прекрасно смотреться на изделиях, покрытых лаком. При обработке древесины натуральным воском мебель из массива получает возможность «дышать». Бук очень хорошо склеивается и не имеет себе равных по прочности. Этот натуральный материал имеет цветовые оттенки от розовато-желтого до красновато-бурого и прекрасно поддается тонированию в любой цвет, а также отбеливанию. Мебель из бука чувствительна к повышенной влажности, поэтому изделия из него пригодны только для обустройства интерьера квартир и загородных домов. Мебель из массива бука является экологически чистой, излучает благоприятную энергетику и создает комфортную атмосферу в жилых помещениях.

Уход за мебелью из бука
Деревянная мебель из бука требует за собой должного ухода, в таком случае ее первозданный вид можно сохранить на многие годы. Протирать мебель из массива необходимо сухой мягкой тканью, например, фланелевой или замшевой. Для чистки поверхности можно использовать только специальные средства, не содержащие растворители, аммиак и абразивные вещества.

Посмотреть все статьи на сайте

Производство эксклюзивной мебели на заказ