Мебель из ясеня

Мебель из ясеня
Мебель из ясеня

Преимущества мебели из ясеня
Древесина ясеня – это один из самых популярных натуральных и экологически чистых материалов для изготовления мебели, который отличается особой износостойкостью и прочностью, а его необычная текстурованная структура придает изделиям изысканный вид. По своей красоте массив ясеня может конкурировать даже с красным деревом. Мебель из ясеня получается необычной по своему дизайну, потому что этот материал хорошо гнется и из него можно вырезать очень изящные и замысловатые элементы декора с уникальным дизайном, которые имеют все шансы настоящим шедевром.

Мебель из ясеня для квартиры и загородного дома
Мебель из ясеня обладает высокой экологичностью и гипоаллергенностью, поэтому прекрасно подходит для создания деревянных интерьеров спальных и детских комнат, наполняя их теплом и уютом. Ясень обычно имеет желтоватый или розоватый цвет и матовую поверхность, но мастер с легкостью может придать блеск изделию. Благодаря своей влагостойкости массив ясеня может применяться для изготовления мебели в ванную комнату или даже баню, ведь при правильном уходе мебель из ясеня сохранит свой эстетичный вид в течение многих лет эксплуатации.

Свойства мебели из ясеня
Ясеневая древесина– необычайно прочный и твердый материал, который практически не поддается растрескиванию, не боится повышенной влажности и отлично противостоит гниению. Яркая цветовая палитра ясеня прекрасно отражает солнечные лучи и за счет этого зрительно расширяется пространство комнаты. Благодаря этому свойству, деревянную мебель из ясеня можно размещать даже в небольших помещениях, которые сразу наполнятся благоприятной энергетикой.

Уход за мебелью из ясеня
Для того, чтобы мебель из ясеня долгое время сохраняла свой первоначальный вид, необходимо правильно ухаживать за ней: протирать поверхность сначала мягкой влажной тканью, а затем сухой; загрязненные места очищать только специальными спреями и составами; появившиеся царапины можно замаскировать восковым карандашом.

Посмотреть все статьи на сайте

Производство эксклюзивной мебели на заказ