Отделка бильярдной комнаты

Отделка бильярдной комнаты
Отделка бильярдной комнаты

Сегодня иметь в загородном доме отдельную бильярдную комнату – это уже не роскошь, а необходимость. Ведь вам теперь не придется отправляться в клуб, чтобы интересно и с пользой провести время с кем-нибудь из членов своей семьи или развлечь гостей. Бильярд – это игра для настоящих интеллектуалов, к тому же она поможет отдохнуть и на время забыть о делах.

Дизайн бильярдной комнаты может быть самым различным. Для коттеджа подходящим станет оформление комнаты в средневековом стиле с использованием натуральных пород древесины, в том числе и обработанных с применением технологий искусственного старения. Если вы хотите чего-то более современного, то используйте в оформлении интерьера стиль Hi-Tech. Огромное разнообразие современных материалов позволит вам воплотить в проекте даже самые смелые дизайнерские идеи.

Бильярдный стол занимает центральное место в бильярдной комнате. Его могут украсить классические деревянные ножки или современные, с отделкой из металла. Но не забывайте, что все предметы интерьера этого помещения должны быть выполнены в едином стиле вне зависимости от его направления. Это поможет не только создать атмосферу уюта, но и подчеркнет отменный вкус хозяина дома.

И все-таки, отделка бильярдной деревом — это самый приемлемый вариант. Ведь древесина – это устойчивый к воздействию внешней среды материал, который при должном уходе имеет долгий срок службы. С годами, он только крепнет, приобретая еще большую солидность.

В отделке может быть использована тонированная древесина в любой оттенок. Это придаст поверхности желаемый цвет и создаст дополнительную защиту от повреждений. Облицовка стен деревом создаст роскошную обстановку и сделает акцент на статусе владельца дома. Дизайн бильярдное предполагает лаконичность. Здесь не должно быть ничего лишнего. Кроме бильярдного стола, в этом помещении можно установить барную стойку, кресло и или небольшой диван.

Посмотреть все статьи на сайте