Преимущества итальянской мебели

Итальянская мебель
Итальянская мебель

Есть мебель хорошая, а есть - итальянская. Во всем мире словосочетание «итальянская мебель» обозначает продукцию очень высокого качества. Это подтверждается грандиозными масштабами экспорта в самые различные страны. Европейские, азиатские, американский рынки полностью охвачены модой на мебель из Италии. И тому есть разумное объяснение.

Почему итальянская мебель столь популярна? Если рассмотреть вопрос со всех сторон, можно выделить три ключевых момента:

• Истинное качество изготовления. Приобретая итальянскую мебель, можно не сомневаться – вы получаете продукцию высочайшего качества. Итальянские мастера в своих изделиях используют только природные материалы. Исторически сложилось так, что все предметы интерьера изготавливаются из ценных пород деревьев, произрастающих на территории Италии. В последнее время, наряду с использованием цельного массива дерева, практикуется применение и МДФ. Но от этого мебель из Италии не становится менее ценной.

• Совершенство всех элементов. Кажется, что итальянская мебель — это постоянный поиск решений для достижения идеального результата. Мастера оттачивают технологию производства каждой детали до тех пор, пока она не становится произведением искусства. Этим и обусловлена прекрасная надежность готовой продукции. Гарантия в несколько десятков лет является неоспоримым преимуществом мебели из Италии.

• Удобство. При всей элегантности деталей, итальянские мастера не забывают и об удобстве предметов мебели. Настоящие ценители утверждают, что и с завязанными глазами могут выделить итальянскую продукцию в числе других. На диванах и кроватях удобно сидеть или лежать, они являются очень комфортными и эргономичными, точно повторяя все изгибы человеческого тела. Особенно выделяется этим коллекция сальса. В некоторых салонах итальянской мебели вам могут предложить самим это оценить.

Но и вышеописанными пунктами не исчерпываются преимущества итальянской мебели. Помните известный фильм о скрипке Страдивари, в котором главный герой искал рецепт идеального лака? Так и здесь: секреты мастерства передаются из поколения в поколение. Итальянскую мебель можно разобрать по винтику и при этом не понять всех тайн производства. Приобретая подобную мебель, к примеру, коллекцию сальса, вы всегда получаете настоящее качество.

И напоследок, еще один интересный факт. Именно итальянцы сделали мебель настоящим украшением интерьера. Раньше было достаточно, чтобы мебель хорошо справлялась со своим функциональным предназначением. Итальянские же мастера придали изящность линиям и обили ее дорогими тканями. И сейчас элегантная мебель из Италии сможет послужить истинным украшением любого дома.

Посмотреть все статьи на сайте