Шкафы-купе из дерева

Шкаф-купе из дерева
Шкаф-купе из дерева

Шкафы-купе – это один из самых популярных типов современной встраиваемой мебели. Высокий спрос на них объясняется тем, что они существенно экономят пространство в доме или квартире за счет раздвижных дверей, устанавливаемых вместо распашных. Поэтому шкафы-купе из натурального дерева можно разместить практически в любой части помещения, даже на мансарде, под лестницей или в углу, который сложно рационально использовать.

В отличие от корпусной мебели, которая нередко выпускается серийно, такие шкафы изготавливаются на заказ, часто по индивидуальному проекту, который создается в зависимости от планировки комнаты, ее архитектурного стиля и интерьера помещения в целом. Дизайнеры смогут реализовать все идеи заказчика, при этом спроектировать шкаф не только функциональным, но и красивым, чтобы он смог органично вписаться в уже сложившийся интерьер или подчеркнуть его индивидуальность.

Шкафы-купе из дерева экологически безопасны, ведь для обработки натуральных материалов, из которых они изготавливаются, применяются безвредные лакокрасочные материалы, не содержащие формальдегидов. Кроме того, эти предметы мебели предполагают использование различных элементов декора. Несущую конструкцию деревянного шкафа можно облагородить и украсить различными типами покрытий, в том числе и комбинированными.

Сегодня встраиваемая мебель из дерева вытеснила громоздкую стандартную мебель, а также традиционные серванты, шифоньеры и комоды. Ее устанавливают в помещениях всех типов: в прихожей, в спальне, в детской комнате и даже в гостиной. Шкафы-купе из натуральной древесины удобны в использовании, функциональные, вместительные, стильные, элегантные и экологически безопасные.

Посмотреть все статьи на сайте